CALENDÁRIO DE JOGOS 2016/17


Pré-temporada:

9 de Julho: EBBSFLEET UNITED, 4-1 (Estádio da Nora, nas Ferreiras)
13 de Julho: SP. DE BRAGA, 0-1 (Cascade Resort, em Lagos)
20 de Julho: FOREST GREEN ROVERS, 0-2 (Estádio Arsénio Catuna, na Guia)
24 de Julho: ARMACENENSES, 7-0 (Estádio José Arcanjo, em Olhão)
27 de Julho: LOULETANO, 1-1 (Estádio Algarve, Faro/Loulé)

Taça da Liga:
31 de Julho: VARZIM (C) 1-2

Taça de Portugal:
25 de Setembro: SACAVENENSE (F) 1-0
15 de Outubro: FÁTIMA (F) 2-1
20 de Novembro: REAL MASSAMÁ (F) 0-2

Campeonato:
6 de Agosto: ACADÉMICA (C) 1-2
13 de Agosto: FAMALICÃO (F) 2-4
20 de Agosto: SP. COVILHÃ (C) 0-0
24 de Agosto: FC PORTO B (F) 1-2
28 de Agosto: FAFE (C) 2-3
10 de Setembro: U. MADEIRA (F) 2-3
18 de Setembro: V. GUIMARÃES B (C) 0-3
21 de Setembro: VARZIM (F) 0-1
28 de Setembro: BENFICA B (C) 1-2
2 de Outubro: COVA DA PIEDADE (F) 2-3
19 de Outubro: AVES (C) 1-2
8 de Outubro: GIL VICENTE (F) 1-2
29 de Outubro: SPORTING B (C) 2-2
6 de Novembro: AC. VISEU (F) 2-1
13 de Novembro: VIZELA (C) 1-0
27 de Novembro: SP. BRAGA B (F) 2-2
4 de Dezembro: LEIXÕES (C) 3-1
10 de Dezembro: FREAMUNDE (F) 1-1
18 de Dezembro: SANTA CLARA (C) 1-2
21 de Dezembro: PORTIMONENSE (C) 0-1
8 de Janeiro: PENAFIEL (F) 0-4
12 de Janeiro: ACADÉMICA (F) 0-2
22 de Janeiro: FAMALICÃO (C) 0-1
28 de Janeiro: SP. COVILHÃ (F) 0-3
5 de Fevereiro: FC PORTO B (C) 2-2
11 de Fevereiro: FAFE (F) 2-1
15 de Fevereiro: U. MADEIRA (C) 1-1
20 de Fevereiro: V. GUIMARÃES B (F) 1-3
26 de Fevereiro: VARZIM (C) 0-1
3 de Março: BENFICA B (F) 1-2
11 de Março: COVA DA PIEDADE (C) 2-1
15 de Março: AVES (F) 0-1
19 de Março: GIL VICENTE (C) 1-3
2 de Abril: SPORTING B (F) 1-5
9 de Abril: AC. VISEU (C) 1-2
15 de Abril: VIZELA (F) 1-1
19 de Abril: SP. BRAGA B (C) 1-3
23 de Abril: LEIXÕES (F) 0-3
30 de Abril: FREAMUNDE (C) 2-1
7 de Maio: SANTA CLARA (F) 0-3
14 de Maio: PORTIMONENSE (F) 2-3
21 de Maio: PENAFIEL (C) 3-1

Veja o calendário completo no site oficial da LPFP


Equipa B/ Sub-23

Taça Algarve:
1 de Novembro: Messinense (C) 0-3

2.ª Divisão Distrital da AF Algarve:
2 de Outubro: Guia (C) 2-1
5 de Outubro: Sistema FC (F) 1-1
8 de Outubro: Padernense (F) 2-1
15 de Outubro: Quarteirense B (C) 1-2
22 de Outubro: Monchiquense (F) 2-1
29 de Outubro: Albufeira FC (C) 3-2
12 de Novembro: 4 Ao Cubo (C) 4-1
19 de Novembro: Mex. Grande (F) 1-1
26 de Novembro: Sambrazense (C) 1-2
1 de Dezembro: Algarve CF SAD (F) 1-4
3 de Dezembro: Odiáxere (C) 1-2
10 de Dezembro: Marítimo Olhanense (F) 1-1
17 de Dezembro: Esp. Lagos B (C) 3-0
7 de Janeiro: Carvoeiro United (F) 0-4
14 de Janeiro: Santaluziense (C) 1-2
21 de Janeiro: Mentes do Desporto (F) 0-0
28 de Janeiro: Guia (F) 1-1
11 de Fevereiro: Padernense (C) 5-1
18 de Fevereiro: Quarteirense B (F) 2-3
25 de Fevereiro: Monchiquense (C) 4-1
28 de Fevereiro: Albufeira FC (F) 0-4
18 de Março: 4 Ao Cubo (F) 2-0
25 de Março: Mex. Grande (C) 2-1
1 de Abril: Sambrazense (F) 0-2
8 de Abril: Algarve CF SAD (C) 2-3
22 de Abril: Odiáxere (F) 1-0
25 de Abril: Marítimo Olhanense (C) 5-1
29 de Abril: Esp. Lagos B (F) 1-3
6 de Maio: Carvoeiro United (C) 3-2
13 de Maio: Santaluziense (F) 0-2
20 de Maio: Mentes do Desporto (C) 4-1