CELEBRAÇÃO DO 99.º ANIVERSÁRIO

Já é conhecido o programa de eventos para celebrar o 99.º aniversário do nosso clube:

16 DE ABRIL DE 2011 (SÁBADO)
10.00H/ Hastear da Bandeira no Estádio José Arcanjo
10.30H/ Romagem aos Cemitérios de Olhão
11.00H/ SC Olhanense / Int. Almancil – Infantis – Estádio Municipal de Olhão
11.00H/ SC Olhanense / Geração de Génios – Benjamins «A« – Estádio Municipal de Olhão
11.00H/ SC Olhanense / Imortal – Benjamins «B» – Estádio Municipal de Olhão
11.00H/ Ferreiras / SC Olhanense – Infantis – Estádio da Nora nº 2 – Ferreiras
16.00H/ SC Olhanense / Pescadores Costa da Caparica – Juniores – Estádio Municipal de Olhão
19.15H/ SC Olhanense / Paços de Ferreira – Liga Zon Sagres – Estádio José Arcanjo

17 DE ABRIL DE 2011(DOMINGO)
11.00H/ SC Olhanense / Quarteirense – Iniciados – Estádio Municipal de Olhão
11.00H/ Esp. Lagos / SC Olhanense – Juvenis – Estádio Municipal de Lagos nº 2

23 DE ABRIL DE 2011 (SÁBADO)
09.00H-18.00H/ Mundialito Futebol 7 – Vila Real Santo António
15.00H/ SC Olhanense / Ayamonte – Torneio Internacional Veteranos – Estádio Municipal de Olhão
16.00H/ Vasco da Gama / Lusitano Vila Real – Torneio Internacional Veteranos – Estádio Municipal de Olhão
16.00H/ Demonstração de Boxe – Estádio José Arcanjo
17.00H/ Apuramento 3º e 4º Lugar – Torneio Internacional Veteranos – Estádio Municipal de Olhão
19.00H/ Final do Torneio Internacional Veteranos – Estádio José Arcanjo

27 DE ABRIL DE 2011 (QUARTA-FEIRA)
09.30H/ Missa por Alma de Dirigentes, Atletas e Sócios Falecidos – Igreja Matriz de Olhão
10,30 H/Recepção Associação Portuguesa de Paralisia Cerebral – Estádio José Arcanjo

29 DE ABRIL DE 2011 (SEXTA-FEIRA)
19.30H/ Cocktail de Recepção aos Convidados no Hotel Real Marina em Olhão
20.30H/ Jantar Comemorativo 99º Aniversário no Hotel Real Marina em Olhão

30 DE ABRIL DE 2011 (SÁBADO)
11.00H/ Geração de Génios / SC Olhanense – Infantis – Complexo Desportivo Penha
11.00H/ Quarteirense / SC Olhanense – Benjamins «A» – Municipal Quarteira
11.00H/ Armacenenses / SC Olhanense – Benjamins «B» – Campo das Gaivotas
16.00H/ Amora / SC Olhanense – Juniores – Campo da Medideira – Amora

01 DE MAIO DE 2011 (DOMINGO)
11.00H/ A.E.F. João Moutinho / SC Olhanense – Benjamins «B» – Municipal Estombar
11.00H/ Odiáxere / SC Olhanense – Iniciados – Campo Eiras – Odiáxere
18.15H/ SC Olhanense / Benfica – Liga Zon Sagres – Estádio José Arcanjo

02 DE MAIO DE 2011 (SEGUNDA-FEIRA)
00.00H/ Encerramento das Comemorações

Esta entrada foi publicada em Uncategorized. ligação permanente.